Дела, которые приносят пользу

Дела, которые приносят пользу Много лет назад, а точнее в 1976 году, в Англии, скончался простой школьный учитель Мистер Дигвид. Его жизнь так и осталась бы ничем не примечательной и никому неизвестной, если бы не один поступок. Дело в том, что перед своей смертью, а умер он в возрасте 80 лет, он оставил следующее завещание: «Скопил 44 000 долларов и завещал их Иисусу Христу». Эти деньги Христос мог бы получить в том случае, если Он вернется на землю. Завещатель оговорил сроки. Христос мог воспользоваться этими деньгами в течение 80 лет с момента вступления в силу завещания. Так же Он должен доказать Английскому правительству, что он на самом деле является Иисусом Христом. При этом условии ему дадут деньги.
Возможно этот учитель, не носивший никогда богатой одежды, живший очень скромно, чувствовал некую эйфорию от того, что он оставляет такое необыкновенное завещание, что он оказывает честь Христу.
Но на самом деле его поступок с точки зрения Священного Писания был просто глупым.
Ведь Христу не понадобятся чьи-нибудь деньги, когда Он придет устанавливать Свое Царство. Он сделает это без человеческой помощи. По этому 44 000 долларов сейчас лежат, на них растут проценты, банк что-то имеет с этого, но больше никто. Эти деньги будут потеряны.
Очень досадно совершать в жизни бессмысленные поступки, досадно стать посмешищем перед небом и перед людьми. Очень важно делать такие дела, которые приносят реальную пользу.

Далее слушайте Аудио проповедь…

Вам так же может быть интересно:

Комментарии закрыты.

4 Комментариев к тексту “Дела, которые приносят пользу”

  1. ludmila:

    СПАСИБО. ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ДОСТУПНУЮ ПРОПОВЕДЬ О КНИГЕ «ОТКРОВЕНИЕ ИОАННА БОГОСЛОВА». СПАСИБО.

  2. Света:

    Благодарение Богу за богодухновенность проповеди, что многие мысли пронизывают сознание, в том числе: в любых обстоятельствах жизни необходимо сеять добро.

  3. misha:

    Спасибо за прикрасную и назидательную проповедь,но в одном я с вами не могу соглоситься.«Кто создает брак с неверующим тот пожнет детей неверующих»Тоесть а если создать брак с верующим то пожнёш детей верующих.А откуда тогда в верующих семъях дети наркоманы,пъяницы и т.д.А в неверующих семьях ,дети каются и приходят к нашему Спасителю.«и мы с женой тому пример» Ёщё раз болшое спасибо ,может я не прав или многого не понимаю,Благослови вас Бог.

  4. В.С. Рягузов:

    Дорогой Михаил! так оно и бывает — брак с неверующими создает неверующее потомство. Хотя милостью Божьей случаются исключения, что и было в вашем случае. Но из исключений нельзя выводить правила. Благослови вас Бог, спасибо за добрый отзыв!

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ