Великое доказательство Божьей любви

Видео проповедь Рягузова В.С.

Доказательство Божьей любви Когда Писание помещает в одну связку два понятия: святой Бог и грешный человек, нам может показаться, что здесь любовь стоит не на том месте. Библия говорит: Бог доказывает свою Любовь к грешному человеку. Но разве это правильно? Какая взаимосвязь может быть между Святым Богом и грешным человеком? Обычно любовь доказывают люди любящие друг друга, люди, у которых есть много общего, есть определенные симпатии… Но здесь!? Бог — это святость, это совершенство, Человек — это грязь, нравственная низость. К лицу ли Праведному Судье иметь нежные чувства к грешному человеку, который постоянно оскорбляет Его словом и делом?
В истории бывали случаи, когда следователи влюблялись в преступников, и именно эта любовь провоцировала их совершать должностные преступления.
Те кто жил в советское время может быть помнят, как следователь по особо важным делам генеральной прокуратуры СССР, Наталья Воронцова влюбилась в убийцу и грабителя Мадувеа, которого она допрашивала и дело которого она вела. так вот, желая помочь возлюбленному следователь передала ему пистолет, чтобы он мог совершить побег из тюрьмы. И он попытался это сделать и ранил сотрудника правоохранительных органов. Но побег не удался. Конечно, его раскрутили, откуда у него пистолет, все это выяснилось. Мадуева приговорили к расстрелу, а следователя к семи годам.
Как мы видим, любовь к преступнику дискредитирует должностное лицо. А как же с Богом? Ведь в Библии сказано: «Мерзость перед Господом развратный?» Ведь кажется, что единственным Его отношением к человеку должно быть омерзение. Вот почему с точки здравого смысла этот текст: «Бог доказывает нам любовь тем что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками», не вполне логичен. Но мы должны знать, что все, что написано в Слове Божьем — верно. Бог не действует по нашей человеческой логике. Согласно логике здесь должно стоять: «Бог так ненавидит грешника, что приготовил для него озеро огненное!» Но по Божьей логике совершенной благодати здесь написано совершенно иное!

Вам так же может быть интересно:

Комментарии закрыты.

2 Комментариев к тексту “Великое доказательство Божьей любви”

  1. Олег Клочков:

    Возможно Бог не действует по нашей человеческой логике, но Бог наш Отец. Часто мне встречаются люди которые имеют неправильное понимание то любви Божьей. Делая грех эти люди говорят: «Бог нас любит , Он простит». Будучи отцом своих детей мне все больше и больше открывается сердце Господа. Например я заметил, что я бываю больше расположен к тому ребенку который был послушен мне. Хотя я их люблю обоих. На примере из Библии мы видим, что и бог иногда делает предпочтение одного другому; Каин и Авель. любовь Божья Безусловна, но нам не следует забывать о своей «жертве» Нужно быть мертвым для греха.
    Клочков Олег http://otvet-na-tvoi-son.ru/

  2. В.С. Рягузов:

    Да, Бог любит, но воздает по лукавству тем, кто Его любовь использует для оправдания греха, а не для борьбы с ним.

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ