Сотворение Земли

Видео проповедь Рягузова В. С.

Сотворение Дорогие друзья, трудно найти человека, который бы не восхищался звездным небом,  не восхищался бы прелестью наступившего дня! Трудно найти человека, который бы не согласился с песней Туханова:  «Как прекрасен этот мир, посмотри…» Нет человека, который не задавал бы себе вопроса: «А от куда взялась такая красота? Для кого она?!» И понятно, что на этот вопрос, есть различные ответы. Я начну с самого нелепого ответа:  Все создала природа, все создала эволюция.

Дорогие друзья, это тоже самое, если сказать, что некая обезьяна случайно, настукивая по клавишам печатной машинки, каким-то образом написала книгу  «Война и мир». Наша Земля и наша Вселенная во много-много раз более сложная, чем роман Толстого. И поэтому,  правильный ответ был бы таков: «Все что мы видим, сотворил мировой Разум, Которого Библия называет — Бог! По-еврейски «Бог» означает — «Элохим», т.е. Сильный, Могущественный, Суверенный, — таким Он и является!

Библия начинается с великого провозглашения: «В начале сотворил Бог небо и землю…» И, кстати, слово «Бог» в этом тексте, стоит во множественном числе — «Боги», и этим показано, что Бог имеет сложную природу.

Ниже мы могли бы прочитать, как Бог сказал: «Сотворим человека по образу и подобию Нашему».  Уже в первой главе Библии, есть очень ясное учение о Святой Троице. Бог — это Божественная Троица: Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой. О Святом Духе сказано, что Он носился над водами, потому что земля была еще безвидна и пуста, и Он принимал участие в оформлении Земли. То прекрасное, что мы видим теперь, Бог сотворил из ничего! Ему не нужны были какие-то первичные материалы, чтобы сотворить Землю и Вселенную! И, собственно, Эйнштейн пришел к тому, о чем Библия говорила, еще 2000 лет назад: Мир видимый произошел из невидимого.

Эйнштейн приравнял массу к энергии. И действительно, физика утверждает, что все вещества состоят из невидимых глазу элементов, из сгустков энергии…  Бог не только сотворил все из ничего, Он еще и сотворил Землю за шесть дней, по 24 часа каждый. На это указывает частое повторение: «был день, и было утро… День второй, День третий и т.д.»

Вам так же может быть интересно:

Комментарии закрыты.

2 Комментариев к тексту “Сотворение Земли”

  1. Димитрий:

    Он сотворил мир и все временнем появилось.Это он нарисовал одним словом и слепил нас за шесть дней и все временнем появилось, потомучто сразу появиться немогло это ведь силы. Библия нечиго о временем ни говорит. Потомучто дом или продукция сразу появиться немогла надо ждать определеное время, так и вселенная.

  2. ВС Рягузов:

    Уважаемый Дмитрий! Библия не поддерживает Вашу точку зрения! Богу не нужны периоды времени для творения. Вот Вам вопросы: За сколько лет, месяцев, недель, дней Бог сотворил Адаму Еву? За сколько времени умножил для 10 000 хлеб? Претворил воду в вино? Воскрес из мертвых? Вознесся на небо? Библейский ответ на эти вопросы будет: Мгновенно! Так что не смотрите на Бога со своей колокольни. Доверяйте Его возможностям! В.С.

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ