Библейское учение об ангелах

Видео проповедь Рягузова В.С.

Ангелы, учение об ангелах Дорогие друзья, однажды мне удалось прочитать об одной выставке прошедшей в крупном городе Российской Федерации. Экспонатами служили ангелы. Ангелы, которых сделали люди из различных материалов: из дерева, из ткани, из стекла, керамики. И вот посетители оставили свои восторженные отзывы о ней, они писали, что буквально слышали шелест ангельских крыльев, они радовались этим неземным созданиям, доброте, которой дышали они. Сколько любви и надежды пробуждали эти создания в душах! Отзывы хорошие, но, к сожалению, небиблейские.

Согласно Библии, если человек встретится с ангелом, он потеряет всякое присутствие духа, он будет охвачен паническим страхом. Ангелы — это высшие духовные существа, которые были сотворены Богом для особенных целей. И как представители этого высшего, святого, праведного и страшного мира, они непереносимы для людей. Встреча с ангелом — это то же самое, что встреча соломы с огнем. Мы должны знать библейское учение об ангелах, чтобы правильно относиться к ним, потому что ангелы пронизывают все наше существование, и они играют огромную роль в мироздании. Знаете ли вы, что из 66 книг библии, в 30 книгах говориться об ангелах. Знаете ли Вы, что в Писании описаны 300 явлений ангелов людям. если Библия придает такое огромное значение этим существам, то значит они играют огромную роль.
Я хотел бы сегодня остановиться на нескольких моментах.
1. Сотворение ангелов.
Как наша родина начинается с картинки в букваре, точно так же Библия начинается с великого утверждения: «Вначале сотворил Бог небо и землю». Сотворил небо — означает, что Бог сотворил мир ангельских существ. Сотворил землю — означает, что Бог сотворил наш земной мир и космическое пространство. Так вот ангелы — это Божье творение. Это духи, которые были созданы Богом для очень важных целей.
Ангелы называются воинством небесным, сынами Божьими, ангелами. Все эти различные названия ангелов отражают одну и туже суть, они Божье творение.

Вам так же может быть интересно:

Комментарии закрыты.

4 Комментариев к тексту “Библейское учение об ангелах”

  1. Зинаида:

    Уважаемый,Виктор Семенович!
    Почему в некоторых случаях,ангелы являясь людям и передавая волю Бога
    говорили как от своего лица?
    Например,Быт.21:17,18(…ибо Я произведу от него великий народ)
    Быт 22:12(…не пожалел сына твоего,единственного,для Меня)
    Понятно,что ангелы передавали волю и решение Бога,но почему Агарь и Авраам
    видят перед собой ангела,а он говорит «Я» и для «Меня»?

  2. Марина:

    Семнадцать лет назад, когда мы жили на съемной квартире и прошел месяц, как родился второй ребенок, я увидела очень короткое видение:
    На крыше трехэтажного дома, который мы только построили, но ещё не переехали туда, это трудно описать, но как бы стоял в полете, касаясь крыши огромный огненный, как золотое солнце, силуэт.
    В полете — потому что, то ли руки, то ли огненные крылья, были раскинуты.
    То что я увидела настолько впечатлило меня, что я спустила коляску с пятого этажа и с новорожденным ребенком, хотя был небольшой дождь, отправилась туда.
    Нужно было пройти два километра по безлюдному шоссе, окруженному посадками, общественный транспорт туда не ходит, а муж был на работе, но желание увидеть ещё раз, то место, которое я видела в видении было очень сильным, в надежде, что хоть как-то прояснится моё недоумение, что бы все это значило.
    Только три года назад, когда дети уже выросли, я смогла уединяться на лето в неотапливаемой мансарде, как раз под тем местом крыши, где видела Ангела в видении и с утра до глубокой ночи, как мне всегда хотелось, с небольшими перерывами на домашние дела, читать Писание и слушать объяснение Писания от Бога.
    Присутствие Господа было настолько сильным и явным, а то что говорил Господь настолько впечатляло, что у меня были круглые глаза и приоткрытый от удивления рот.
    Со стороны это выглядело так: Я, то сижу за столом с Писанием, то на кровати, то хожу по большой пустой комнате и в полном восторге, как бы сама с собой разговаривая, но слушая при этом Бога, говорю: Ах вот оно как, а я то думала, а я то думала…
    Время летело не заметно.
    То видение, в котором я видела Ангела длилось секунды, я даже не поняла как я это видела, как-будто кадр из кино перед глазами возник.
    Захотелось поделится пережитым.
    Всех благ.
    Благо славить Господа.

  3. admin:

    Уважаемая Марина! очень сложно комментировать ваше сообщение, потому что в нем нет никакой вести, а если этого нет, то значит виденное было только для вас, для вашего укрепления в вере. Для внешних людей важно иное: весть о Христе, ибо она приносит спасение, освящение, ободрение.
    Не переживайте, что видение не повторяется вот уже 17 лет. В конце концов, мы ходим верой, а не видением! Это норма! исключениями жить нельзя! ВС

  4. Марина:

    Я никогда не искала видений и не переживаю, что видение не повторяется, хотя не много, но видела ещё видения.
    Сейчас, Господь довольно часто вразумляет меня сновидениями.
    Весть моего свидетельства для внешних людей в том, что Бог есть, так как, то что Он мне показал в видении, то исполнил спустя 14 лет.
    Господь через описанное мной видение засвидетельствовал мне, именно об этой части дома, над которой явился Ангел, где потом и открывал мне Писание.
    То что я рассказала, есть предреченное пророком Иоилем/одно из этих событий/:
    И будет в последнии дни, говорит Бог; излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
    Спасибо за ответ.

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ