Предназначение Библии

Видео проповедь Рягузова Виктора Семеновича

Летопись Искупления Названием «Летопись Искупления», обычно,  исторические летописи охватывают ежегодные события. Мы же будем охватывать эпохальные события, начиная от сотворения Земли и завершая Раем. В своих исследованиях я обратился к материалам Стива Ланетти, моего друга, который немалое время, а именно, 17 лет, провел в Индонезии, проповедуя Евангелие тем народностям. Он объяснял Евангелие именно таким образом, -  В ключе летописи искупления, и он достиг хороших результатов. И я подумал: «Если это помогло там, почему это не поможет нам? Ведь мы являемся людьми великой культуры, у нас прекрасные духовные основания, которые были заложены тысячелетия назад».

И первая тема, которую мы рассмотрим, будет тема о Библии, потому что в наших рассуждениях о Летописи Искупления, мы будем отталкиваться именно от этой книги. Она краеугольный камень всего того, о чем мы будем говорить. В самом начале мы поговорим о предназначении Библии. Лучшие умы исследовали эту великую Книгу Библию и лучшие умы рассуждали о том, в чем предназначение этой чудесной Книги. Я хотел бы привести цитату из трудов Михаила Васильевича Ломоносова, основоположника русской науки. Вот как этот гений оценивал Священное Писание: «Создатель дал роду человеческому две книги. В одной показал Свое величество, в другой — свою волю… Первая — видимый сей мир, Им созданный, чтобы человек, смотря на огромность, красоту и стройность Его зданий, признал Божественное всемогущество. …Вторя книга — Священное Писание… Как мы видим, Ломоносов очень точно определил роль священного Писания. Оно должно помочь нам понять волю Бога.

 


Материал взят с сайта «Самарские судьбы» Цикл передач телеканала ДЛД «Летопись искупления» в рамках программы «Поговорим о Библии»

 

Вам так же может быть интересно:

Комментарии закрыты.

Один комментарий к тексту “Предназначение Библии”

  1. Света:

    Благодарение Богу за данные об информационном блоке, который можно использовать в работе с приближающимися к Богу, а также использовать в решении некоторых жизненных вопросов, например, об отношении к неадекватно ведущих себя родных: в нашей Церкви разные мнения об этом.

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ