Призвание Моисея на служение

Призвание Моисея Дорогие друзья в прошлый раз мы говорили о факторах, оказавших серьезное влияние на Моисея, духовного и политического лидера Израиля. Мы остановились на влиянии веры родителей, на его воспитании и образовании, так же на посвещенности его сердца Богу. А сегодня мы будем говорить о самом главном факторе, о призвании Моисея Богом на служение.
Дело в том, что как бы ни были важны перечисленные факторы, четвертый самый важный из них.Здесь Бог берет судьбу Моисея в свои руки и ведет его так как Ему угодно.
Бог обратил внимание Моисея с помощью горящего куста. Конечно, горящий сухой куст вовсе не новинка в жизни Моисея, таких вещей он видел довольно много. Но вот то что куст горит и не сгорает, — это и привлекло внимание Моисея. Итак, он приблизился к этому кусту. Горящий куст олицетворял пламенную любовь Бога к своему избранному народу. И вот, из среды этого куста Бог и обращается к Моисею. В этом обращении Бога, содержится призыв Моисея на служение.
Этот призыв состоит из двух частей:
1. Бог открывает Моисею свой чудесный характер
2. Бог показывает Моисею задание, с которым он должен был с Божьей помощью справиться.
Об этих двух факторах Божьего призыва мы и поговорим.
Итак, Бог открывает свой характер. Пророк Осия от Имени Бога говорит следующее:» Я милости хочу а не жертвы и боговедения более, чем всесожжения».Этот текст показывает насколько Бог заинтересован в том, чтобы люди знали Его, потому что зная Бога, можно установить с Ним личные взаимоотношения. Если Бог для нас — это нечто неведомое и незнакомое совершенно, мы никак с Ним не можно общаться.
Бог заинтересован в том, чтобы я и Вы хорошо Его знали. Как часто люди об этом не задумываются. По их представлению, все, в чем Бог нуждается — это их служение, чтобы я прочитал положенное количество глав из Библии, чтобы я выучил определенные молитвы, чтобы я посетил определенные места поклонения Богу, чтобы я пожертвовал Богу десятую часть из того, что я имею, чтобы я поклонился святыням. Но на самом деле все эти вещи являются вещами третьестепенной важности.

Далее смотрите видео проповедь

Вам так же может быть интересно:

Комментарии закрыты.

3 Комментариев к тексту “Призвание Моисея на служение”

  1. Юрий:

    Здравствуйте Виктор Семенович! Я наблюдаю, как после проповеди или какой-нибудь службы, люди могут задерживать священника, когда на час, а то и больше. В вашей церковной среде существует определенный этикет. Скажите, как подойти правильно с вопросами, не нарушая этот этикет? Нужно ли подойдя, извиниться и каким по форме должно быть обращение
    к священнослужителю? Спасибо. Юрий

  2. В.С. Рягузов:

    Дорогой Юрий! У нас свободный доступ к служителям. Так что подходите запросто, как бы вы обратились к вашему другу. Если будет нужна продолжительная встреча, то для нее назначается время.

  3. Юрий:

    Виктор Семенович, спасибо за исчерпывающий ответ! Всего доброго!

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ