Библйский взгляд на теорию эволюции

Теория эволюции В прошлый раз мы говорили с Вами о том, как чудесно Бог сотворил землю и человека. Сегодня настало время поговорить об очень распространенном убеждении людей, что будто бы не Бог создал все, а случай, по теории эволюции. Именно эту проблему я хотел бы обсудить с одним из пастором Церкви Преображение Алексеем Прокопенко и спросить его о том, как он воспринимает идею эволюции. Тем более, что Алексей не случайный человек в области биологии, он предметно изучал ее в ВУЗе.
Алексей, какое впечатление на тебя производила теория эволюции, когда ты изучал ее?
- Когда я начинал учиться в школе, это был еще советский период, соответственно, коммунистический режим, то был октябренком и пионером. Тогда было модно верить в теорию эволюции. Это была основная точка зрения и я даже не задавался вопросом о том,  правильная она или нет? Я впитал ее с самого детства и воспринимал ее не критично. Мне казалось, что это уже все давно доказано, очевидно, известно и бесспорно. По этому вначале я доверял этой точке зрения.
- Каким образом ты попал в Церковь, и как это повлияло на твои взгляды на теорию происхождения мира?
- Когда мне было лет 13, у моего друга, с которым мы много времени проводили, мать была экстрасенсом. По этому очень часто мы сталкивались с проявлением каких-то непонятных вещей, с проявлением того, что можно было бы назвать духовным миром. По этому существование духовного мира для меня было достаточно очевидным уже тогда.
Когда я начал чуть-чуть подрастать, эта женщина начала давать литературу на эту тему, и вот в одной книге, которую написал автор — экстрасенс, я прочитал, что над всем миром духов есть Бог, что все однажды предстанут перед ним и дадут отчет. Конечно же эта книга не говорила об Иисусе Христе, она не содержала Библейской истины. Я помню свою реакцию на прочтение этой книги, я помню, что я очень испугался. Хотя мне было 13 лет и я рос в дворовой компании, к тому времени я прекрасно понимал, что я грешник.
- Чем был обусловлен страх в таком раннем возрасте?
- Я понимал, что я грешник, а Бог — Справедливый Судья, Он обязательно спросит с меня за мои греховные поступки. Я понимал, что мне никак не оправдаться перед Богом. Я сам до конца не могу объяснить природу этого страха, ведь меня никто не учил бояться Бога!

Вам так же может быть интересно:

Комментарии закрыты.

Один комментарий к тексту “Библйский взгляд на теорию эволюции”

  1. Света:

    Благодарение Богу за интересный диалог в обсуждении теории эволюции

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ