Последние дни

Видео проповедь Рягузова В.С.

Второе пришествие, последнее время Тема о пришествии Христа на эту землю, взятие Церкви и воцарение антихриста давно перестала быть сугубо Церковной темой. Об этом написано много книг, снято немало фильмов. Чем вызван интерес к этой проблеме?
Это связанно с тем, что с пришествием Иисуса Христа связано очень много драматичных историй. А люди искусства любят такие вещи, которые будоражат разум, мощно затрагивают чувства. Я думаю, что когда это произойдет, а это произойдет обязательно, потому что Библия содержит множество пророчеств о пришествии Христа.
Итак, когда это произойдет, на земле наступят очень тяжелые времена. Правда найдется много объяснений того, куда подевались верующие люди. Газеты, телевидение сообщат, что инопланетяне забрали с земли радикально настроенных верующих, которым не нравится новый мировой порядок. Теперь эти «нытики» не будут обременять своим нытьем счастливое человечество. Но, не все поверят этой лжи. Будут люди, у которых эти самые радикально настроенные верующие были родственниками, друзьями, и они-то поспешат в Церковь, чтобы узнать как им жить дальше.
Я люблю органную музыку и хочу сказать, что придет время, когда никакой музыки не будет. Может быть будет орган, но никто на нем не сыграет никакой духовной вещи. Это время наступит тогда, когда Христос возьмет свою Церковь с земли. Тогда возьмутся все песни и все молитвы. Это будет самое тяжелое время на свете.
Действительно, когда люди, оставшиеся на земле узнают, что Церкви больше нет, для них наступят такие тяжелые, такие трудные времена, что никаким пером невозможно описать их.
Кто останется на земле, когда Христос возьмет Церковь? Я думаю, что останутся на земле, в первую очередь те, кто не удосужились поверить Евангельской Вести. Те, кто постоянно ее игнорировал. И понятно, что такие люди никогда не смогут войти вместе с Христом в Святое Небо. Они не были Ему родными.
Вторая категория людей, которые тоже останутся на земле, это будут…

Вам так же может быть интересно:

Комментарии закрыты.

23 Комментариев к тексту “Последние дни”

  1. Елена:

    Очень замечательная проповедь! СПАСИБО! Побольше бы таких проповедей — разъяснений по книге «ОТКРОВЕНИЕ», которую я сама прочитала один раз и решив перечитать ее вновь не смогла, дошла только до 6 главы, потому что была потрясена предстоящим Божьим судом над миром… Я думаю если бы нашелся хоть один талантливый режиссер-постановщик, который решился бы от начала и до конца со всеми присущими современному кинематографу спец эффектами создать фильм по книге «Откровение», то очень многие люди задумались бы о своем будущем, потому что нет ничего страшнее в этом мире чем «впасть в руки Бога живого!»(Ев 10:31)

  2. ВС Рягузов:

    CОГЛАСЕН!

  3. Света:

    Благодарение Богу за эту проповедь. Молю Бога о том, чтобы мои родные и знакомые попали на ваш сайт и просмотрели это видео, отложив свои способности, усилия и суету земных дней перед Господом,и смирились перед Ним.

  4. Ольга:

    Господи, помилуй нас!

  5. В.С. РЯГУЗОВ:

    Дорогая Ольга! Об христианах не по названию, а по жизни сказано в писании: «Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы» (1Пет.2:9,10). Так что ваша молитва исполнилась в них! Дай Бог, что бы и в вас она исполнилась!

  6. Татьяна:

    Слава Богу !!!Господь приготовь нас ко встречи с Тобой!!!

  7. юрий:

    С радостью слушал проповедь. Спасибо Господу за спасение во Христе.Приветствуем поместную Церковь Христову в России из западной Украины. Пусть Господь благословит вас!

  8. Ольга:

    Я-христианка,из Нижнего Новгорода{Центральная церковьЕХБ}.Желаю слушать Ваши проповеди!

  9. В.С. Рягузов:

    Дорогая Ольга! Спасибо, что вы принимаете мое служение! Проповеди можно скачивать, слушать не только на этом сайте, но и на propovedi.ru, а так же на сайте церкви «Преображение» baptizm.ru

  10. юрий:

    хорошая проповедь брат.но я маленько хочу дополнить.много молитвенных домов останутся полными (христианами).потому что очень много церквей как бы славят Бога но в церквях отступление от Слова.начиная с одежды срамной на сёстрах и заканчивая омовением ног,которые говорят что ноги омывать не надо…тем Христос сказал не имеете части со мной….многие мне скажут не твоим ли именем….я скажу никогда не знал вас…зайдите на сайт на ютубе Так говорит евангелие (Яков Сокур)

  11. ВС Рягузов:

    насчет омовения ног (кто его не совершает, тот не спасется) не согласен!Это буквализм. То, что сделал Иисус было примером смиренного служения людям, а не установлением еще одного обряда. Служить людям можно самыми разнообразными способами и омовение грязных ног — один из них.

  12. ВС Рягузов:

    Уважаемый Юрий! Спасибо за отзыв! все хорошо, но насчет омовения ног (кто его не совершает, тот не спасется) не согласен!Это буквализм. То, что сделал Иисус было примером смиренного служения людям, а не установлением еще одного обряда. Служить людям можно самыми разнообразными способами и омовение грязных ног — один из них.

  13. юрий:

    только от этого «буквализма»Петру в мгновение Бог открыл всю строгость омовения что тот был готов и руки и голову омыть в этой грязной воде…пусть Господь благословит тебя брат,для меня Евангелие АВТОРИТЕТ и если Христос сказал я есть путь!то он показал как надо и сказал то и вы омывайте…я браток это написал не для того чтоб чтото навязать или умничать тут,а я с тех побуждений что мы все хотим быть спасённые и поэтому сказано Слово моё будет судить в последний день…прости если влез своими идеями но сегодня большое отступление от Слова Божьего.

  14. ВС Рягузов:

    Дорогой Юрий! Урок происшедшего омовения на тайной вечере в том, чтобы мы не чуждались смиренно СЛУЖИТЬ друг другу будь то омовением грязных ног или стаканом чая или рублем. «Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам» (Иоан.13:14,15). Запыленные ноги учеников нуждались в омовении и они ожидали, когда явиться раб выполнить эту работу. Однако труд раба взял на себя Христос.

    В наших условиях никто не ходит с грязными ногами в церковь и потому нет необходимости мыть кому-то ноги.Зато есть множество труда, который мы призваны нести ради блага ближних. Наши братья дважды в неделю купают одного беспомощного старика, сестры ухаживают за детьми и инвалидами, молитвенники молитвами подкрепляют уставшие души, проповедники назидают святых. так исполняется повеление Христа служить друг другу. А кто не служит Христу и церкви, тот не имеет связи ни с Ним, ни с Его народом.

  15. Олег:

    Виктор Семёнович, добрый вечер! Послушал вашу проповедь и очень испугался. Как-будто ко мне лично Бог через неё обратился. Я верующий христианин, но в последнее время сильно отбился от церкви и удалился от Бога. При этом на мне висит ответственность за судьбу многих братьев и сестёр. Бог меня призывает к покаянию, хотя я каялся уже не один раз, но грех всё равно берёт вверх надо мной. А сейчас стало очень стыдно перед братьями и сёстрами и это чувство стыда и страха не даёт выйти на публичное покаяние, хотя Бог всё настойчивее к этому призывает на каждом воскресном служении. Чувствую, что тучи сгущаются, а ничего не могу с собой поделать. Страшно! Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

    С уважением,
    Олег

  16. ВС Рягузов:

    Дорогой Олег! я бы посоветовал вам встретиться с пастырем церкви или служителем. которому вы доверяете и поделиться проблемами. Это поможет лучше, чем принародное покаяние. ведь на людях не вполне прилично называть грехи по именам, а перед душепопечителем можно. Служители дадут вам хороший совет и вы станете подотчетны им в процессе приведения в порядок вашего сердца.

  17. Наталья:

    Брат Виктор, ваше отношение к чипизации — это начертание на правую руку или чело?

  18. Василий:

    Как скачать это видео- о ришествии

  19. Андрей:

    По вере вашей да будет вам…И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Кто Истину простую не знает тот много рассуждает…Истина проста всё что вы делаете тайно для Господа явно.

  20. Андрей:

    Свет не видит, тьме он служит с головой своей не дружит.18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.Тогда Иисус сказал им: еще на малое время Свет есть с вами; ходите, пока есть Свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света.

  21. Андрей:

    Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Свет не видит, тьме он служит с головой своей не дружит. 18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.Тогда Иисус сказал им: еще на малое время Свет есть с вами; ходите, пока есть Свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света…

  22. Андрей:

    Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

  23. Андрей:

    18 ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ.

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ